Breaking News

বিয়ের দাবীতে প্রে’মিকের বাড়িতে ৩ সন্তানের জননীর অনশন

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিয়ের দাবীতে ৩ সন্তানের জননী প্রে’মিকের বাড়িতে ২দিন যাবৎ অনশন করছেন। চাঞ্চল্যকর এ ঘটনাটি ঘটেছে উপজে’লার কাউলীবেড়া ইউনিয়নের পল্লীবেড়া গ্রামে। গত ২ দিন যাবৎ ওই গ্রামের এলেম মাতুববরের

মে’য়ে মাকসুদা বেগম(৩৫) বিয়ের দাবী নিয়ে প্রে’মিক ৩ সন্তানের জনক একই গ্রামের প্রতিবেশী এম’দাদুল মাতুব্বরের বাড়ির উঠানে মাদুর পেতে অনশন চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে প্রে’মিক পুরুষ এম’দাদুল প্রে’মিকা মাকসুদা বাড়িতে এসে অনশন শুরুর পর থেকে গা ঢাকা দিয়েছেন।

ঘটনার পর থেকে ওই বাড়িতে লোকারন্যের সৃষ্টি হয়েছে। প্রে’মিকা মাকসুদার ১৬ ও ১২ বছর বয়সী ২টি ছে’লে ও ২ বছর বয়সী ১টি মে’য়ে সন্তান রয়েছে। অ’পরদিকে এম’দাদুলেরও ১৭ ও ১৩ বছর বয়সী দুটি ছে’লে ও ৯ বছর বয়সী একটি মে’য়ে রয়েছে।

প্রে’মিকা মাকসুদা ও তার পরিবার জানান দীর্ঘদিন যাবৎ তার সাথে(এম’দাদুল) প্রে’মের স’ম্পর্ক চলে আসছিল।এক পর্যায়ে তাকে বিয়ে করে স্ত্রী’র ম’র্যাদা দিবে এমন প্রলো’ভনে তার সাথে এম’দাদুল স্বামী-স্ত্রী’র মত আচরণ করতে থাকে। গত এক বছর পূর্বে তার স্বামী মা’রা যায়্।

এ সুযোগে তার মধ্যে ও প্রে’মিক (এম’দাদুলের) সাথে স’ম্পর্ক গভীর হয়ে উঠে এবং বিভিন্ন জাযগায় যোগাযোগের মাত্রা বেড়ে যায়।সম্প্রতি তাকে বিয়ের জন্য এম’দাদুলকে চাপ প্রয়োগ করলে সে নানা ছলচাতুরী শুরু করে। এক পর্যায়ে

প্রে’মিক এম’দাদুল তাদের মধ্যে গড়ে উঠা স’ম্পর্কের কথা অস্বীকার করে। তাই বাধ্য হয়ে এখানে এসে অনশন শুরু করছে। দাবী মানা না পর্যন্ত অনশন চলবে বলে ওই জননী জানায়। সকালে ওই বাড়িতে গিয়ে দেখা যায়, প্রে’মিকা মাকসুদা বাড়ির মেঝেতে মাদুর পেতে বসে আছে।

এলাকার শতশত উৎসুক লোক ভীড় করছে। বাড়ির বয়জ্যেষ্ঠ আঃ মোতা’লেব মাষ্টার বলেন, প্রে’মের দাবী নিয়ে মহিলা’টি অনশন করছে। বিষয়টিকে সামাজিকভাবে মীমাংমা’র চেষ্টা চলছে। তবে অ’ভিযু’ক্ত এম’দাদুল মাতুব্বরের স্ত্রী’ বলেন, পুরো বিষয়টি বেশ ভাবিয়ে তুলেছে।

অ’ভিযু’ক্ত এম’দাদুলের ভাই ঘটনাটি স্বীকার করে বলেন, আম’রা সামাজিকভাবে বিষয়টি সমাধানের চেষ্ঠা করছি।এদিকে কাউলীবেড়া ইউপি চেয়ারম্যান আবুল হাসনাত দুদু মিয়া জানান, বিষয়টি আমি খোঁজ নিয়েছি। দুই পক্ষই আমা’র কাছে অ’ভিযোগ নিয়ে এসেছে। আমি দুপক্ষের সম্মতিবিষয়টি সামাজিকভাবে সমাধানের চেষ্টা করছি।

About Utsho

Check Also

ভরিতে স্বর্ণের দাম বা’ড়লো ২৩৩৩ টাকা

ভরিতে স্বর্ণের দাম ২ হাজার ৩৩৩ টাকা বাড়িয়ে নতুন মূল্য নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *